Terminvorschläge für 2018

Wer fährt wann mit wem wohin ? Hier rein
Benutzeravatar
TinTin
Beiträge: 9
Registriert: Mi 1. Feb 2017, 09:49
Wohnort: Heimstetten
Capri: Capri XL Mk1, 1,6 Ltr, OHC, 11.72, derzeit im Aufbau
Kennz.: derz.keins

Terminvorschläge für 2018

Beitragvon TinTin » Mo 8. Jan 2018, 21:42

Hallo liabe Leid!

hier sind einige Terminvorschläge für Oldtimertreffen usw. für 2018. Danke an Rainer, der diese Termine zusammengetragen hat.
Ich habe auch noch was beigefügt. ;) ;)

Ursprünglich war die Liste in einer PDF-Liste, die habe ich hier nicht einsetzten können. Warum auch immer. Falls jemand diese Liste als PDF brauche sollte, bitte einfach eine PN an mich.

Viele Grüße
Klaus

Termine 2018

von bis Veranstaltung Art, Link

13.01.18 - 14.01.18 Augsburg Oldtimermesse Messe

22.03.18 - 25.03.18 Retro Classic Stuttgart Messe http://www.retro-classics.de

22.03.18 - 25.03.18 Techno-Classica Essen Messe http://www.siha.de/tce.php

06.04.18 - 08.04.18 Veterama Hockenheim Teilemarkt http://www.veterama.de

08.04.18 Motorworld München Warm-UP 5 Treffen http://www.motorworld.de/

20.04.18 - 22.04.18 Hockenheim Historic Show http://www.hockenheim-historic.de

22.04.18 Oldtimertreffen Theresienwiese Treffen http://www.ac-muenchen.de

22.04.18 Mühldorf ist Oldtimertreffen und Teilemarkt Treffen+ Teilemawrkwtw.http://www.oldtimerfreunde-muehldorf.de

27.04.18 - 28.04.18 ADAC Metz-Rallyee-Classic Rallye http://www.metz-rallye-classic.de/cms/website.php

28.04.18 - 29.04.18 Gewerbemesse Manching Treffen http://www.gewerbemessemanching.de/oldtimer

28.04.18 Regio Sprint Rallye http://regio-sprint.de/

05.05.18 - 06.05.18 Technorama Ulm Teilemarkt http://www.technorama.de

06.05.18 Italientreff Offenwerk Nürnberg Treffen http://www.ofenwerk.de

06.05.18 Oldtimertreffen in Straubing Treffen

09.05.18 - 12.05.18 Bergfrühling Classic Memmingen Rallye http://www.bergfruehling-classic.de/

10.05.18 - 13.05.18 Arabella Classcis München Rallye http://www.arabellaclassics.de/

10.05.18 - 13.05.18 US Cars Treffen in Nandlstadt an der Grasbahn Treffen

17.05.18 - 20.05.18 Mille Miglia, Brescia IT Rallye http://www.1000miglia.it

19.05.18 Bruckmandlrally Regensburg Rallye

20.05.18 Porschetreffen Nördlingen Treffen http://www.entenbuerzeltreffen.de

25.05.18 - 27.05.18 Klassikwelt Bodensee Messe http://www.klassikwelt-bodensee.de

27.05.18 Concorso d’Eleganza Villa d’Este, IT Show http://www.concorsodeleganzavilladeste.com/

31.05.18 - 02.06.18 Gaisbergrennen Salzburg Rallye http://www.src.co.at/de/gaisbergrennen17/

31.05.18 Bavaria Classic, Maxlrain Treffenhttp://www.bavaria-historic.de/index.html

03.06.18 Oldtimertreffen Neumarkt Treffen http://oldtimertreffen-neumarkt.de

06.06.18 - 09.06.18 Kitzbühler AlpenRallyee Rallye http://www.alpenRallye.at

10.06.18 Oldtimertreffen in Berching mit Teilemarkt Treffen+Teilemarwkwt w.http://www.msc-berching.de

10.06.18 333 Minuten Rallye, Germering Rallye http://www.pascal-kapp.de

15.06.18 - 17.06.18 Altmühltal Classic Sprint Rallye http://classic-sprint.de

15.06.18 - 17.06.18 Nürburgring Classic Show http://www.nbr-classic.com/

15.06.18 - 17.06.18 Retro Meets Barock Ludwigsburg Treffen http://www.retro-classics-meets-barock.de/

17.06.18 Ofenwerk Nürnberg England Treffen Treffen

17.06.18 Motorworld Porsche Treffen Region Stuttgart Treffen http://www.motorworld.de/event/porsche-treffen-region-stuttgart/

21.06.18 - 23.06.18 Donau Classic Rallye http://www.donau-classic.de

22.06.18 - 24.06.18 Oldtimertage Kössen Treffen http://www.kaiserwinkl-classic.com

23.06.18 - 24.06.18 Moto Technica Gunzenhausen Teilemarkt http://www.mototechnica.de/Gunzenhausen/Gunzenhausen%20Oldtimer%20Teilemarkt%20Treffen.html

23.06.18 - 24.06.18 Regensburger Classic Rallye Rallye http://www.amc-deuerling.de/regensburger-classic-rallye/zeitplannews/

28.06.18 - 01.07.18 Arlberg Classic AT Rallye http://www.arlbergclassic-car-rally.at/de/

01.07.18 Zirbelnuss Rallye Augsburg Rallye http://www.oldtimerveranstaltungen.com/zirbelnuss-rallye/2017.html

01.07.18 Klassiker meets Klassik München Rallye https://klassikermeetsklassik.wordpress.com

05.07.18 - 07.07.18 Silvretta Classic AT Rallye https://event.motorpresse.de/rallyes/silvretta-classic/22547

07.07.18 Porsche Treffen Bad Füssing Treffen http://www.zuffenhausentreff.de

07.07.18 - 08.07.18 Int. VW Karmann Ghia und VW SP2 Treffen Würzburg Treffen

07.07.18 - 08.07.18 Hallertauer US-Car Treffen Geisenfeld Treffen http://www.us-car-hallertau.de/Anfang.deutsch.html

12.07.18 - 15.07.18 Festival of Speed - Goodwood Show https://www.goodwood.com/grrc/event-coverage/festival-of-speed/

12.07.18 - 14.07.18 Heidelberg Historic Rallye http://www.heidelberg-historic.de/

12.07.18 - 15.07.18 Herkomer-Konkurrenz Landsberg am Lech Treffen

13.07.18 - 15.07.18 Oldtimer-Meeting Baden-Baden Treffen http://www.oldtimer-meeting.de/

13.07.18 - 15.07.18 Oberbayerische Meisterklasse Rallye http://www.oberbayerische-meister-classic.de/home.html

14.07.18 Franz Xaver Uhl Classic Rallye http://www.beilngries-classic.de/

14.07.18 Oldtimertreffen Bogener Volksfest Treffen

18.07.18 - 21.07.18 Ennstal Classic, AT Rallye https://www.ennstal-classic.at/

21.07.18 - 22.07.18 Alex von Falkenhausen Classic - Landshut Rallye http://www.automuseum-adlkofen.de

29.07.18 Oldtimertreffen Aresing Treffen http://www.oldtimerfreunde-aresing.de

03.08.18 - 05.08.18 Classic Days Schloss Dyck Show http://www.classic-days.de/

05.08.18 Oldtimertreff Ernsgaden Treffen

10.08.18 - 12.08.18 Oldtimer Grandprix am Nürburgring Show http://www.avd-ogp.de/der-avd-oldtimer-grand-prix/

15.08.18 Tour de Neuburg Rallye

19.08.18 6. Angelbrechtinger Oldtimer Frühschoppen http://angelbrechting.de/oldtimer-fruehschoppen/

19.08.18 - 25.08.18 Deutschland-Classics Rallye http://www.deutschland-classics.de

25.08.18 ADAC Salzburgring Classic Show http://www.salzburgringclassic.de

25.08.18 Oldtimertreffen Donauwörth Treffen http://www.oldtimertreffen-donauwoerth.de

25.08.18 Teilemarkt Kemnath Teilemarkt http://www.oldtimer-oberpfalz.de/

26.08.18 Pebble Beach Concours d'Elegance USA Show http://www.pebblebeachconcours.net/

30.08.18 - 02.09.18 Concours d’Elegance AvD-Classic-Gala Schwetzingen Show http://www.classic-gala.de

01.09.18 Chiemgau Classic Raubling/Pfraundorf Rallye

02.09.18 Oldtimertreffen und Teilemärkte Pöttmes Teilemarkt http://www.oldtimerfreunde-poettmes.de

07.09.18 - 09.09.18 Goodwood Revival in GB Show https://www.goodwood.com/flagship-events/goodwood-revival/

07.09.18 - 09.09.18 Wendelstein Historic, Bayrischzell Rallye http://www.classic-cabrio-club.de/wendelstein-historic/wendelstein-historic-2015

15.09.18 München Classic Rallye

16.09.18 Porsche Treffen Roding Treffen http://www.mission-1000.de/

22.09.18 - 23.09.18 Oldtimertreffen FFB Treffen+ Teilemahrkt http://www.oldtimertagefuerstenfeld.de/

22.09.18 US Car Treffen in Gunzenhausen Treffen http://www.uscar-gunzenhausen.de

28.09.18 - 30.09.18 Riedenburg Classic Bergrennen http://www.classic-globus.de/riedenburg_classic.html

29.09.18 100 Km durch Bayern Rallye a

30.09.18 FuggerStadtClassic Rallye http://www.fuggerstadt-classic.de

03.10.18 Oldtimertreff Jesenwang Treffen http://www.proluftfahrt-jesenwang.de

05.10.18 - 07.10.18 Jochpass Rennen Bergrennen http://www.jochpassrennen.de

06.10.18 ADAC MCN Noris Classic Rallye Rallye

12.10.18 - 14.10.18 Veterama Mannheim Teilemarkt http://www.veterama.de

14.10.18 10-Seen-Classic-Rallye Rallye http://www.pascal-kapp.de/rallye/rallye/

19.10.18 - 21.10.18 Classic Expo Salzburg Messe http://www.classicexpo.at

23.11.18 - 25.11.18 Retro Classics Cologne Messe

01.12.18 - 09.12.18 Essen Moter Show Messe http://www.essen-motorshow.de

02.12.18 Modellbörse bei Audi Ingolstadt Messe

07.12.18 - 09.12.18 Retro Classic Bavaria Nürnberg Messe http://www.retro-classics-bavaria.de/

31.12.99 Termine Südostoberbayern / Salzburg http://www.oldtimer-auf-touren.de/Oldtimertermine.htm

31.12.99 weitere Termine http://www.ac-gap.de/Termine

?? Großglockner Grandprix AT Rallye http://www.grossglockner-grandprix.de/

?? Oldtimerteilemarkt Augsburg Teilemarkt http://www.oldtimerfreunde-koenigsbrunn.de

?? Edelweiß Classic um Berchtesgaden Rallye http://www.edelweiss-classic.de/

?? Youngtimertreffen Gmund Treffen http://www.oldtimerclub-tegernseertal.de

?? Englandtreffen im Offenwerk Nürnberg Treffen

?? Bulldog- und Oldtimertreffen Langenpfunzen Treffen http://www.bulldogclub-langenpfunzen.de

?? ADAC Grasbahnrennen http://www.msc-wolnzach.de

?? Grand Prix Caracciola um Prien Rallye http://www.gp-rudolf-caracciola.de/

August? Oldtimertreffen Irgertsheim Treffen

Juli? Hopfenmeile Wolnzach Rallye http://www.motorradfreunde-wolnzach.de

Juli? US Car / Oldtimertreffen Westpark Ingolstadt Treffen
Benutzeravatar
Renate
Beiträge: 95
Registriert: Mo 2. Jan 2017, 17:33
Wohnort: Geisenfeld
Capri: 2,8 Super Injection
Kennz.: PAF A 803H

Re: Terminvorschläge für 2018

Beitragvon Renate » Mo 12. Feb 2018, 19:43

zum US - Car Treffen in Geisenfeld folgende Anmerkungen:
2017 wurden nur nichtalkoholische Getränke ausgeschenkt, auch für Besucher auf Betreiben des Veranstalters.
Neuere US - Car wurden des Platzes verwiesen.
I`ll be back :hexe:

Zurück zu „Termine & Treffen“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 0 Gäste